с iFin проще простого сдавать отчёты

через интернет в электронном виде

Ведите свой бизнес, а бухгалтерией займется iFin.ua! код для регистриции 6268

Как работает iFin?


Это на самом деле очень просто! Узнайте о возможностях iFin вы сможете в этой статье


Со временем здесь появиться полноценная инструкция для начинающих пользователей iFin, а сейчас здесь описан начальный этап регистрации.


1. Этап: Регистрация и вход в систему

Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте пройдя регистрацию. Перейдя на главную страницу сайта iFin.ua в правом верхнем углу вы уведете ссылку для вход в систему она же служит ссылкой для регистрации (обратите внимание на скриншот ниже ).


Перейдя по этой ссылке вы попадёте на практически белую страницу где можно как входить в систему так и регистрироваться. Как вы поняли для регистрации надо нажать соответствующую вкладку.
Регистрация простая основное, что для неё надо, это адрес вашей электронной почты. На него вам будет прислано письмо. Для подтверждением регистрации нужно будет перейти по указанной в нём ссылке. На этом первый этап регистрации можно считать закончены надеюсь он не вывозит у вас проблем.

2. Этап: Получение Ключей ЭЦП, подготовка к работе.


Как получить ключ электронной цифровой подписи я описывал подробно вот ссылка на эту запись. Поэтому только немного уточню несколько нюансов. Я описывал как можно получить ключ ЭЦП в центре сертификации ключей Миндоходов. Основное его преимущество в том что он бесплатный и его может получить каждый желающий без особых проблем.

Если вы только собираетесь получать ключ то рекомендую получать именно его. Но если у вас уже есть любой другой ключ, то вы можете с лёгкость использовать и его в сервисе iFin. Так как мы поддерживаем любые (точнее даже все) возможные ключи которые используют в Украине для сдачи отчётности.

Это стало возможным благодаря подписанию меморандума. Вот ссылка на страницу где официально он опубликован, а ниже вы можете посмотреть его содержимое. Официально он звучит так: Меморандум щодо поліпшення процесу подання звітновті, впровадження електронних сервісів та розвитку електронного документообігу.

Нажмите на ссылку чтобы просмотреть этот документ онлайн


Кстати компания iFin первая кто уже сейчас воплотила все пункты меморандума

Когда вы получите ЭЦП в центре сертификации ключей Миндоходов вам его запишут на флешку или обычный диск. Но для сдачи отчётности этого мало необходима вторая часть ЭЦП – сертификат, с его помощью контролирующий орган идентифицирует вашу личность как человека который подписывает отчет.

Все выдаваемые сертификаты можно найти на официальном сайте Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы

Для того чтобы получить этот сертификат необходимо зайти на сайт в раздел - Поиск сертификатов и найти свой сертификат. Скачайте и сохранить его на своем компьютере или флешке. 

Найти свой сертификат можно по таким параметрам:
  • личные реквизиты (имени, организации, ЕДРПОУ, коду налогоплательщика); 
  • регистрационный номер сертификата; 
  • порядковый номер сертификата. 
Для того чтобы сдать отчет, используя сервис iFin, будет достаточно один раз подгрузить ключ и сертификаты нажать кнопку «Сдать в электронном виде». Не ищите особую кнопку для загрузки сертификата. При первом использовании сервиса iFin для сдачи отчётов  сервис автоматически начнет процедуру привязки ключа ЭЦП. Будет автоматически определено что нет определённого сертификата или ключа и система сама у вас запросит указать, в какой папке записан личный ключ пользователя и сертификат ЭЦП.

Напомним, для сдачи электронного отчета ВСЕГДА необходимо наличие личного ключа и сертификата ЭЦП. С личного компьютера эти данные вносятся один раз.

Это всё что необходимо для начала работы в iFin. Дальнейшая работа с сервисом позволит непосредственно сдавать отчёты - заполняя необходимые для сдачи бланки или вести онлайн бухгалтерию, а отчёты будут формироваться и сдаваться практически автоматически.

В первый раз здесь?

Узнайте, что и как... совершив

Краткий экскурс по сайту

QR Code моб. ссылка

iFin - сдача электронных отчетов © 2013 г. | контактные данные владельца сайта
Создание сайта: s-pro.by